российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сын главы Кыштыма освобожден от наказания за самоуправство в суши-баре

Сын мэра Кыштыма Александр Шеболаев осужден за самоуправство с угрозой применения насилия.

Как уже сообщал NDNews.ru, в марте 2015 года с жалобой в полицию обратились работники фирмы «Доставка суши Sushi Land». По данным заявителей, руководство фирмы, одним из учредителей которой является сын градоначальницы, не досчитавшись выручки, требует от персонала деньги, заставляя подписывать долговые расписки. По итогам проверки на сына главы округа завели уголовное дело. Изначально Шеболаеву вменили статью 163 УК РФ – «Вымогательство», однако позднее обвинение переквалифицировали на более тяжкое – «Самоуправство с угрозой применения насилия» (часть 2 статьи 330 УК РФ). Сам бизнесмен себя виновным не считает, настаивая на том, что несколько сотрудников фирмы его обворовали более чем на 200 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

На днях Кыштымский городской суд вынес молодому бизнесмену обвинительный приговор. Шеболаев получил два года условно с испытательным сроком один год. Отметим, сразу после оглашения приговора предпринимателя освободили от наказания по амнистии, объявленной в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Челябинск – Кыштым, Юлия Димова

Челябинск – Кыштым. Другие новости 08.04.16

Во дворе на северо-западе Челябинска сгорели три иномарки. / Южноуралец зарезал экс-подругу за то, что она перестала с ним общаться. / В Карталах обезглавили банду вымогателей, наркотороговцев и мошенников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках