российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Борьба с рекламой «по-тефтелевски»: в центре Челябинска газон «украсили» сорванными с забора афишами

В Челябинске борцы с незаконной рекламой бросили на газоне афиши, счищенные с забора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня директор экологического фонда «Моя планета» опубликовал на своей странице в facebook* фотографию, наглядно демонстрирующую, как городские власти борются с незаконной рекламой.

Перекресток улиц Цвиллинга и Труда

«Везде по городу такая картина», – констатировал эколог.

Напомним, челябинские власти на протяжении многих лет безуспешно борются с незаконной рекламой, которой обклеены все дорожные столбы, ограждения, заборы, остановки и фасады домов.

Весной 2014 года, когда городом руководил еще Сергей Давыдов, из бюджета даже выделили 3 миллиона рублей на то, чтобы обмотать все электроопоры сеткой Рабица. Однако расклейщики обвели власти вокруг пальца и стали клеить объявления, приподнимая сетку, или прикручивая таблички проволокой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Преемник Давыдова на посту – Евгений Тефтелев продолжил дело по зачистке города от незаконной рекламы.

14 марта мэр в очередной раз дал поручение подчиненным активизировать борьбу с незаконной рекламой.

«Есть тема, которую немного подзабыли. Улицы города снова увешаны незаконной рекламой. В частности, она есть на дорожных объектах: светофорах, знаках, ограждениях. Предлагаю воспользоваться опытом Магнитогорска, с помощью автодозвона информировать фирмы о незаконности размещения их объявлений», – сообщил тогда Тефтелев и поручил проконтролировать ситуацию заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову и главам районов.

1 апреля городские власти объявили о том, что заработали телефоны «горячей линии», куда челябинцы могут сообщать о фактах размещения незаконной рекламы.

Подчеркнем, зачисткой столбов и заборов от афиш и объявлений, по данным пресс-службы мэрии, занимаются районные власти и дорожники.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.04.16

В Ашинском районе мальчишки сняли с железнодорожного полотна костыли и противоугоны. / В Магнитогорске задушили иностранку из-за крупной суммы. / На Южном Урале бывший сельский депутат украл у земляков 46 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках