российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителям южноуральской «запретки» дали 25 лет колонии на троих за «синтетику»

Вступил в законную силу приговор в отношении трех жителей Трехгорного, снабжавших горожан синтетическими наркотиками.

Как сообщили NDNews.ru в управлении ФСБ России по Челябинской области, осенью 2014 года контрразведчики вышли на след организованной преступной группы, распространявшей наркотические средства в ЗАТО.

Наркотики молодые люди приобретали в Миассе, Челябинске и других населенных пунктах. На личном автомобиле перевозили их в Трехгорный. Один из них фасовал зелье. Вся партия делилась на дозы. Второй соучастник отвечал за бухгалтерию – отслеживал через Интернет поступление денег на счета банковских карт от покупателей и сообщал по мобильной связи адреса закладок с наркотическим средством. Третьему была отведена роль курьера, разносившего незаконный товар по тайникам.

В месяц от преступного бизнеса троица получала доход около 100 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Первым оперативники задержали курьера. Впоследствии арестовали остальных.

Уголовное дело в отношении членов наркогруппировки расследовала следственная служба УФСКН России по Челябинской области.

Трехгорный городской суд признал всех троих виновными в незаконном обороте наркотических средств и приговорил их к 12 , 7,5 и 6 годам лишения свободы. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Челябинский областной суд в апелляционной инстанции оставил первоначальное решение в силе, приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.04.16

Южноуральская пенсионерка напоила внучку нашатырным спиртом, ребенок в больнице. / Экс-глава южноуральской налоговой службы Путин останется в СИЗО еще на 2 месяца. / Родился живым: на мать младенца, найденного в выгребной яме, возбудили дело об убийстве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках