российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске люди в камуфляже расстреливают собак, трупы выбрасывают в мусор (ФОТО, ВИДЕО)

В Челябинске неизвестные в камуфляжах расстреливают бездомных животных.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информация о догхантерах распространяется в социальных сетях.

«Сегодня на улице Воровского посреди белого дня отстреливали собак. Люди в камуфляжной форме. Застрелили примерно 5-6 собак, после чего их выкинули в мусорный бачок», – сообщила челябинка в сообществе «Челябинский портал защиты животных».

Очевидцы успели сфотографировать мужчину с ружьем, направляющегося к автомобилю «Иж 27175». Всего в нескольких метрах от него расположен детский сад.

«Я обычный житель города, и я не уверена, а по собакам ли??? – возмущается горожанка. – Может, охота на людей? Может, война началась? Увидев человека с ружьем в городе, любой невольно запаникует. Человек в городе разгуливает с ружьем!».

Участники зоозащитного сообщества сообщают, что видели эту машину уже не раз.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Центре защиты животных «Вита» сообщили NDNews.ru, что очевидцы убийства собак на улице Воровского направили заявления в полицию с просьбой провести проверку деятельности бригады, разъезжающей на данном автомобиле.

Примечательно, что когда одна из горожанок поинтересовалась, на каком основании мужчина стреляет по собакам, тот ответил, что является представителем МУП «Горэкоцентр», после чего сел в машину и уехал.

Между тем, в самом «Горэкоцентре» зоозащитникам и горожанам постоянно заявляют, что занимаются отловом собак в рамках закона: временно усыпляют, прививают, а потом отдают в приюты.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.04.16

Жителям южноуральской «запретки» дали 25 лет колонии на троих за «синтетику». / Южноуральская пенсионерка напоила внучку нашатырным спиртом, ребенок в больнице. / Экс-глава южноуральской налоговой службы Путин останется в СИЗО еще на 2 месяца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках