российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лучше бы не прикасались: как в Челябинске ремонтируют дороги (ВИДЕО)

В Челябинске начался сезон дорожных работ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, учитывая большой общественный резоннас, мэрия ежедневно публикует план работ на грядущие сутки – чтобы все желающие могли контролировать процесс. Они и контролируют: многострадальный перекресток Свердловского и Комсомольского проспектов должны были ремонтировать днем 4 апреля и в ночь с 6 на 7 апреля: планировались провести ямочный ремонт и уложить литой асфальт. Читатели прислали NDNews.ru видео, зафиксировавшее состояние перекрестка 5 и 7 апреля.

Ямы где были, там и остались: водителям по-прежнему приходится объезжать их по встречно полосе.

Впрочем, в мэрии предупреждают: «Рассылаемая информация является планом работ подрядчика «Южуралмост». В случае, если погодные условия не позволят выполнять какие-то виды работ, они могут быть откорректированы». Напомним, в конце 2015 года чиновники, защищая, по сути, того же подрядчика, уверяли южноуральцев, что существуют технологии, позволяющие ремонтировать дороги при минусовой температуре и под снегом ( сейчас они это рассказывают прокуратуре).

Справедливости ради отметим, что некоторые планы все же выполняются: например, собирались в ночь с 6 на 7 апреля и последующим днем отремонтировать аварийные ямы на Комсомольском проспекте и пожалуйста – отремонтировали.

Не известно, что лучше: отремонтированный проспект или «битый», отмечают автомобилисты

Челябинск, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 08.04.16

Жители копейского поселка Кадровик приостановили голодовку до 20 апреля. / В Челябинске люди в камуфляже расстреливают собак, трупы выбрасывают в мусор (ФОТО, ВИДЕО). / Жителям южноуральской «запретки» дали 25 лет колонии на троих за «синтетику». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках