российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Туманчик, ядовитые выхлопы, песочные бури». Тефтелев оправдался перед Бастой: «Я всего год в Челябинске, еще не успел ничего сделать» (ВИДЕО)

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев ответил на критику репера Басты, сравнившего ситуацию в городе с апокалиптичной атмосферой фильма «Безумный Макс».

Как передает корреспондент NDNews.ru, российский музыкант Василий Вакуленко (известный под именем Баста», побывавший в Челябинске с концертом на прошлой неделе, настолько впечатлился ландшафтами столицы Южного Урала, что записал видеомонолог.

«Мы ведем крэйзи-прямое включение с замечательного славного города, великолепного города, города экологической свободы, чистоты, города свежести, чистого неба, города хороших дорог и креативного отношения к своим гражданам со стороны чиновников», – начинает выступление репер. За кадром слышится ехидный смех спутников музыканта.

Баста «прошелся» и по дороге, связывающей Челябинск с Екатеринбургом, по которой ему «посчатливилось» добираться до южноуральской столице.

Все увиденное в Челябинске репер сравнил с атмосферой фильма «Безумный Макс»

Сегодня глава областного центра Евгений Тефтелев ответил на критику музыканта. При этом мэр акцентировал внимание на позитиве: в конце видеомонолога Баста отметил, что не везде такие плохие дороги, и привел в качестве примера Магнитогорск.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Я вообще самокритично всегда оцениваю состояние дорог, в том числе в Магнитогорске. Я ему благодарен, что он меня похвалил, я, в общем-то, год всего в Челябинске, я еще не успел практически ничего сделать по дорогам. Но если он хвалил дороги в Магнитогорске… Я надеюсь и я думаю, что те меры, которые мы сегодня предпринимаем вместе с губернатором, направлены на то, чтобы состояние дорог в Челябинске улучшилось», – подчеркнул градоначальник.

Тефтелев сообщил, что теперь все внимание будет сосредоточено на, так называем, среднем ремонте, который в последние годы не проводился. «Сегодня порядка 300 миллионов рублей мы готовы потратить на средний ремонт, ждем подходящей погоды, необходимые силы есть, все конкурсные процедуры отыграны. Наша задача проконтролировать, заставить «Южуралмост» все сделать в установленные сроки», – подчеркнул глава.

Стоит отметить, что на критику ужасающей экологической ситуации в южноуральской столице, мэр ничего не ответил.

Ссылка по теме:

Александр Сокуров властям Челябинска: «Во что превратили город?!» (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.04.16

На Южном Урале штормовое предупреждение: ветер до 25 метров в секунду. / 11 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Неделя страсти. Гороскоп NDNews на 11 – 17 апреля 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках