российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-мэр Карабаша, осужденный за взятки, вышел на свободу раньше срока

Бывший глава Карабаша Муса Дзугаев вышел на свободу по УДО.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Копейского городского суда, суд удовлетворил ходатайство осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким, не связанным с лишением свободы. В минувшую пятницу, 8 апреля, решение суда вступило в законную силу. В этот же день обвиняемый в коррупционном преступлении чиновник досрочно покинул стены исправительной колонии №6.

Напомним, в ноябре прошлого года этот же суд отказал экс-мэру Карабаша в УДО, посчитав его досрочное освобождение преждевременным.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинский областной суд согласился с доводами суда первой инстанции и, учитывая поведение осужденного в колонии, оставил постановление без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Как уже сообщал NDNews.ru, в июле 2010 года Муса Дзугаев был приговорен к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в 1 миллион рублей за получение взятки от предпринимателя в размере 700 тысяч рублей и 7 тысяч евро в обмен на 4 гектара земли на берегу озера Увильды.

Добавим, после выхода на свободу бывший мэр Карабаша не вправе занимать должности представителя власти в органах местного самоуправления в течение двух с половиной лет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.04.16

Челябинский барак, в котором падают потолки, собираются расселить не раньше 2017 года. / Через два года на ММК запустят новую воздухоразделительную установку. / Почти 90 процентов предприятий России испытывают дефицит кадров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках