российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска жители многоэтажки могли стать жертвами неисправного лифта

В одном из домов центра Челябинска жителям приходилось пользоваться аварийным лифтом.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Центрального района Челябинска в ходе проверки выявила ненадлежащее состояние лифта, расположенного в многоквартирном доме №88 «а» по улице Коммуны.

Так, дверь в машинное помещение лифта не отвечала требованиям пожарной устойчивости, отсутствовало аварийное освещение в машинном помещении лифта, недостаточным было освещение шахты лифта. Кроме того, на момент проверки пружина противовеса подъемного устройства в приямке находилась в неисправном состоянии. По этой причине в тот же день эксплуатация лифта была прекращена до замены пружины.

По результатам проверки в отношении обслуживающей дом ООО «Управляющая организация «Ремжилзаказчик» прокурором возбуждено административное дело. Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» компания оштрафована на 40 тысяч рублей.

Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего порядок технической эксплуатации жилищного фонда, по результатам рассмотрения которого управляющей организацией приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, это уже не первая претензия прокуратуре к челябинским управляющим компаниям, пренебрегающим безопасностью своих клиентов при обслуживании лифтового хозяйства. Так, в марте этого года УК «Созвездие» и УК «Урал-Сити» были оштрафованы за эксплуатацию лифтов по истечении срока службы без оценки возможностей по дальнейшему использованию лифтов в 6 обсуживаемых домах, а также за отсутствие полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного субъекта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.04.16

Экс-мэр Карабаша, осужденный за взятки, вышел на свободу раньше срока. / Челябинский барак, в котором падают потолки, собираются расселить не раньше 2017 года. / Через два года на ММК запустят новую воздухоразделительную установку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках