российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ямочный ремонт отстает от графика Жители северо-запада тем временем позвали мэра и губернатора на экскурсию по бездорожью

Руководство Челябинска поручило дорожникам ускорить темпы ремонта улиц. Горожане продолжают «заваливать» администрацию обращениями.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мэр южноуральской столицы Евгений Тефтелев после губернаторского совещания, посвященного «деградации» челябинских дорог, пожурил дорожников за неторопливость. «Медленно разворачиваетесь, нужны темпы, темпы, темпы», – высказал градоначальник начальнику управления дорожного хозяйства Челябинска Александру Шабалина.

По данным чиновника на прошлой неделе произошло «небольшое отставание» от графика работ по ямочному ремонту улиц. Заместитель гендиректора подрядной организации ЗАО «Южуралмост» Евгений Луганский заявил, что планы нарушила дождливая погода в середине недели.

В целом на данный момент удалось залатать дорожные ямы общей площадью 1 тысяча 823 квадратных метров. На прошлой неделе, по данным Луганского, проводились работы на проспекте Ленина – от Лесопарковой до Энтузиастов, под мостами на Рождественской, на Дарвина, проспекте Комарова, дороге в поселок Федоровка, Свердловском проспекте – от Мастеровой до Черкасской, Новороссийской – от Гагарина до Машиностроителей, Гагарина – от Дзержинского до Новороссийской, Машиностроителей – от Ноовроссийской до Нахимова, Образцова – от Энтузиастов до Воровского. А также на перекрестках: 3 Интернационала и Лобкова, Комсомольского проспекта и улицы Косарева, Куйбышева и Молодогвардейцев, Тимирязева и Елькина, Коммуны и Энтузиастов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мэр поручил дорожника определиться со сроками начала среднего ремонта. По словам Шабалина, скорее всего, это будет возможно не раньше середины мая – грунт еще сырой и не прогрелся. По данным чиновников, тепло продержится на Южном Урале недолго – уже на следующей неделе погода испортится.

Тем не менее, Тефтелев приказал дорожникам заранее определить первоочередные участки, чтобы без промедлений приступить к среднему ремонту, если погода позволит. Отметим, мэр подчеркнул, что особое внимание будет уделено микрорайонам Парковый и Чурилово.

Видимо, это связано с очередным видеообращением, адресованным жителями северо-запада градоначальнику и губернатору. Обитатели Паркового позвали Евгения Тефтелева и Бориса Дубровского на экскурсию в свой микрорайон, наглядно продемонстрировав местные «достопримечательности»: проезды, покрытые ямами и жидкой грязью; дети, играющие на глиняных отвалах и плескающиеся в лужах; грузовики, застревающие в грязи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.04.16

Участникам банды, грабившей ломбарды и почтовые отделения на Южном Урале, дали 20 лет «строгача» на двоих. / По факту крушения учебного самолета под Челябинском возбудили уголовное дело. / Дооптимизировались: в частном секторе Челябинска образовались свалки после того, как оттуда убрали контейнеры-пятикубовики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках