российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал ХК «Трактор» вернуть работу уволенному администратору и выплатить ему 350 тысяч рублей

Суд восстановил в должности старшего администратора ХК «Трактор», уволенного в сентябре 2015 года.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Челябинска, осенью прошлого года мужчина, работавший с командой 10 лет, начиная еще с выступлений клуба в Высшей хоккейной лиге, был уволен в связи с сокращением штата работников организации и исключении из штатного расписания его должности.

В суде экс-сотрудник «Трактора» заявил, что считает увольнение незаконным. По словам истца, сокращение штата носило фиктивный характер, поскольку незадолго до ликвидации его должности была введена новая – «менеджер», которому и были переданы должностные обязанности старшего администратора. Кроме того, часть их отошла администратору по экипировке.

Помимо этого, экс-сотрудник отметил, что руководство «Трактора» не выдержало установленный Трудовым кодексом срок уведомления о предстоящем сокращении, и его уволили ранее истечения двухмесячного срока от даты уведомления.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд поддержал позицию истца, взыскав в его пользу средний заработок за период вынужденного прогула – более 343 тысяч рублей, а также в доход местного бюджета – государственную пошлину в размере почти 7 тысяч рублей.

Кроме того, мужчина восстановлен в должности.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.04.16

В Челябинске ямочный ремонт отстает от графика. Жители северо-запада тем временем позвали мэра и губернатора на экскурсию по бездорожью. / Участникам банды, грабившей ломбарды и почтовые отделения на Южном Урале, дали 20 лет «строгача» на двоих. / По факту крушения учебного самолета под Челябинском возбудили уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках