российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самоуправство, семейственность и самодурство: в Златоусте родители юных ватерполисток восстали против бывшего главного тренера сборной России по водному полу

В Златоусте после увольнения тренера молодежной команды «Уралочка» сотрудники и родители учеников ополчились на директора спортшколы №8 Михаила Накорякова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представители педагогического коллектива ватерпольной школы и родители юных спортсменок инициировали встречу с представителями городской администрации, на которой обвинили директора учреждения в самоуправстве. Поводом стало увольнение тренера с 30-летним стажем, чьи воспитанницы регулярно становятся лучшими на первенстве России, – Маргариты Скалиной.

Но это не единственное обвинение, выдвинутое против бывшего тренера женской сборной России по водному поло и одного из создателей ватерпольной команды «Уралочки». Родители заявили о поборах на экипировку и поездках на турниры за их счет, хотя бюджетное финансирование на эти цели выделяется. Тренеры, запасшиеся диктофонными записями «бесед» с директором, поведали о множестве других нарушений и «семейственности», которую руководитель развел в школе.

«С 2009 года, когда Михаил Накоряков стал директором спортшколы и старшим тренером клуба «Уралочка», он руководит ими по принципу «своя рука владыка», постоянно угрожая и унижая неугодных. Были случаи, когда их после этого увозили на скорой. Мы записали на диктофон, как директор в открытую заявлял подчиненным – тренерам и медикам: мол, ты мне не нравишься, поэтому уходи сама, иначе уволю с выговором. Это не первый скандал в нашей школе, но предыдущие Михаилу Николаевичу всегда удавалось заминать, ведь его старший сын руководит муниципальным управлением по физкультуре и спорту. Младший сын Накорякова назначен на место Скалиной. К слову, бухгалтер нашей школы – племянница Михаила Николаевича, а секретарь – его невестка», – цитирует мастера спорта по водному поло, тренера спортшколы №8 с семилетним стажем Наталью Савченко U24.Ru.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Администрация Златоуста после обращения родителей и педагогов инициировала проверку деятельности Михаила Накорякова. Примечательно, что работу «проверочной» комиссии возглавит Павел Накоряков – начальник управления по физической культуре и спорту.

Сотрудники спортшколы и родители ватерполисток готовят обращение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и жалобу в прокуратуру, намереваясь вернуть Маргариту Скалину. Сама тренер, которая сейчас находится на больничном, сообщила коллегам, что пока школой руководит Накоряков, возвращаться туда она не намерена.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.04.16

В Челябинске проводится расследование ЧП в парке Гагарина: выясняется, почему скорая ехала 40 минут. / Десятки автобусов «Челябавтотранса» простаивают из-за отсутствия запчастей: даже на топливо денег хватает не всегда. / «Мегафон» бесплатно покажет шестой сезон «Игры престолов». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках