российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава управления муниципального заказа Челябинска получил 9 лет колонии и 450 миллионов штрафа за взятки

В Челябинске вынесен приговор экс-начальнику управления муниципального заказа города Александру Артемьеву.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Центральный районный суд Челябинска признал виновным бывшего высокопоставленного чиновника в получении взяток в особо крупном размере.

Напомним, уголовное дело в отношении Артемьева было возбуждено в январе 2013 года. Первоначально чиновник обвинялся в получении примерно 1,5 миллиона рублей от директора ООО «Стройевроград» Владислава Кузнецова. Однако в ходе расследования вскрылись дополнительные обстоятельства. В результате Артемьеву было вменено получение двух взяток от Владислава Кузнецова и директора МУП ДРСУ Ивана Волоскова на общую сумму свыше 17,5 миллиона рублей. Деньги чиновник получал за помощь в получении контрактов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Центральный район суд приговорил Артемьева к 9 годам колонии в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 450 миллионов рублей.

Второй фигурант дела – директор ООО «Стройевроград» Владислав Кузнецов – осужден на 7,5 года лишения свободы, также в колонии строгого режима и 450 миллионов рублей штрафа. Третий – Алексей Анциферов, бывший посредником при передаче взяток, получил 8 лет лишения свободы и 500 миллионов рублей штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.04.16

Самоуправство, семейственность и самодурство: в Златоусте родители юных ватерполисток восстали против бывшего главного тренера сборной России по водному полу. / В Челябинске проводится расследование ЧП в парке Гагарина: выясняется, почему скорая ехала 40 минут. / Десятки автобусов «Челябавтотранса» простаивают из-за отсутствия запчастей: даже на топливо денег хватает не всегда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках