российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале подросток пытался расстаться с жизнью в школьной раздевалке Директору сделали выговор

Челябинск, Апрель 12 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Челябинской области шестиклассник пытался совершить суицид в школьном гардеробе.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, проведена проверка инцидента, случившегося в Каслинском районе.

12-летний мальчик пытался покончить жизнь самоубийством в гардеробе школы во время уроков. По некоторым данным, причиной такого поступка стали издевательства со стороны старших учеников.

Каслинская городская прокуратура выявила нарушения требований законодательства об образовании.

Согласно нормам федерального закона «Об образовании в РФ» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.

Как показала проверка, в день инцидента дежурным от администрации образовательного учреждения был директор школы, не выполнивший своих прямых обязанностей, не организовавший присмотр за учениками, а также надлежащую работу по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, что привело к издевательствам ребенком, и, как следствие, попытке суицида.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, установлено, что нормативные документы, регламентирующие дежурство педагогического состава – Положение о дежурстве администрации школы, не в полной мере соответствуют требованиям законодательства, поскольку не содержат обязанности педагогического состава обеспечивать безопасность жизни и здоровья учащихся и нести за них ответственность.

По результатам проверки на имя начальника управления образования администрации Каслинского района внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, прокуратура опротестовала Положение о дежурстве администрации школы. Правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством.

Челябинск. Другие новости 12.04.16

Как украсть миллион: на Южном Урале поймали вора, обчистившего 6 сельских магазинов. / Наша Вавилонская башня. Спецпроект NDNews «Язычник». / 12 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках