российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее паводковые воды затопили частный сектор, объявлен режим ЧС

В Верхнем Уфалее «большая вода» добралась до жилых домов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе городской администрации, в связи с подтоплением частного сектора на берегу реки Уфалейка с 10 часов сегодняшнего дня в городе действует режим чрезвычайной ситуации. Напомним, повышенная готовность экстренных служб необходима для проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи населению.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как отмечают в мэрии, прошедшие дожди и резкое таяние снега спровоцировали в Верхнем Уфалее неблагоприятную паводковую обстановку. Минувшей ночью для уменьшения сброса воды в реку на ГТС Верхнеуфалейского водохранилища были перекрыты затворы на 10 сантиметров, однако перелив воды на Генеральском водохранилище в данный момент сохраняется на уровне 72 сантиметров.

В настоящее время в зоне подтопления выставлены круглосуточные дежурные посты, организован подомовой обход жителей. Продолжается мониторинг паводковой ситуации с докладами в КЧС каждые 4 часа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.04.16

«Ручная работа»: в Магнитогорске яму на дороге залатали кирпичами. / Хорошо сидит? Убийца челябинской школьницы выложил в соцсети жизнерадостные фотографии из колонии строгого режима. / В Миассе полицейский «угнал» проданную машину, чтобы получить страховку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках