российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У челябинского бизнесмена изъяли более 40 тысяч литров паленого алкоголя

Несколько десятков тысяч литров паленого алкоголя изъяли челябинские полицейские у предпринимателя.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, житель Челябинска потратил в торговом боксе, расположенном на Троицком тракте в Советском районе 11 тысяч рублей на покупку алкоголя. Однако вместо подлинной продукции ему всучили фальсификат, после чего мужчина обратился в полицию.

В следственном управлении УМВД по Челябинску возбудили уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину. В ходе расследования было установлено, что алкогольным фальсификатом в боксах по Троицкому тракту и улице Первая потребительская торговал местный индивидуальный предприниматель.

В ходе обысков в восьми торговых помещениях и частном доме бизнесмена полицейские изъяли более 40 тысяч литров немаркированной спиртосодержащей продукции и деньги – более 200 тысяч рублей. По предварительным данным, бутлегер успел «заработать» более 10 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следственным управлением УМВД России по Челябинску задержанному предъявлено обвинение в мошенничестве, а также в производстве, приобретении, хранении, перевозке или сбыте товаров и продукции без маркировки. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Предпринимателя посадили под домашний арест. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению данных преступлений, а также место производства суррогатного алкоголя.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.04.16

В Верхнем Уфалее паводковые воды затопили частный сектор, объявлен режим ЧС. / «Ручная работа»: в Магнитогорске яму на дороге залатали кирпичами. / Хорошо сидит? Убийца челябинской школьницы выложил в соцсети жизнерадостные фотографии из колонии строгого режима. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках