российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пенсионерка отсудила 80 тысяч рублей за ненужный пылесос

В Коркино пожилая женщина через суд вернули деньги за необдуманную покупку дорогого пылесоса.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Коркинского городского суда, старушка купила технику Kirby два года назад, приняв участие в бесплатной акции «Чистка мягкой мебели». Чтобы оплатить пылесос стоимостью 80 тысяч рублей, местная жительница отдала последние сбережения. При этом ни собрать, ни включить мощную по весу и габаритам технику 79-летняя женщина так и не сумела.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Возможно, пылесос до сих пор бы пылился у старушки дома, если бы женщина случайно не поведала о неудачной покупке сотрудникам прокуратуры. В ходе проверки надзорный орган установил, что продавец Kirby не предоставил покупательнице всех необходимых документов на товар. В коробке не оказалось инструкции по эксплуатации пылесоса на русском языке. В интересах пожилой горожанки, являющейся также инвалидом II группы, прокурор Коркино обратился в суд. В результате продавца бытовой техники признали нарушившим закон «О защите прав потребителей», взыскав в пользу пенсионерки стоимость пылесоса – 80 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.04.16

Через три дня большегрузам запретят ездить по дорогам Челябинской области. / Кружочки и овальчики: челябинские автомобилисты «изобразили» карту Земли (ВИДЕО). / У челябинского бизнесмена изъяли более 40 тысяч литров паленого алкоголя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках