российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Режим ЧС из-за угрозы наводнения ввели в Саткинском районе

В еще одном муниципалитете Челябинской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в связи с обильными осадками и таяньем снега возникла необходимость увеличения сброса воды из Саткинского городского пруда, из-за чего возможно частичное подтопление 11 жилых домов частного сектора на улицах Ивана Ренева и Коммунальная. Социально-значимые объекты в зону вероятного наводнения не попадают.

Власти Саткинского райна провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором принято решение о введении режима ЧС.

На месте работают силы и средства оперативной группы Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона, представители администрации, служб жизнеобеспечения. Подготовлены пункты временного размещения для приема жителей в случае эвакуации. Сотрудники полиции и пожарной охраны провели оповещение населения и подворовой обход.

В 10:40 в Сатку направилась группа Уральского учебного спасательного центра МЧС России в количестве 15 человек и 3 единиц техники. В ее составе имеются 2 лодки и 2 мотопомпы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, сегодня же с 10 часов режим ЧС введен в Верхнем Уфалее. Причиной стало подтопление частного сектора на берегу реки Уфалейка. Как отмечают в мэрии, прошедшие дожди и резкое таяние снега спровоцировали в Верхнем Уфалее неблагоприятную паводковую обстановку. Минувшей ночью для уменьшения сброса воды в реку на ГТС Верхнеуфалейского водохранилища были перекрыты затворы на 10 сантиметров, однако перелив воды на Генеральском водохранилище в данный момент сохраняется на уровне 72 сантиметров.

В настоящее время в зоне подтопления выставлены круглосуточные дежурные посты, организован подомовой обход жителей. Продолжается мониторинг паводковой ситуации с докладами в КЧС каждые 4 часа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.04.16

На Южном Урале пенсионерка отсудила 80 тысяч рублей за ненужный пылесос. / Через три дня большегрузам запретят ездить по дорогам Челябинской области. / Кружочки и овальчики: челябинские автомобилисты «изобразили» карту Земли (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках