российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собираются внедрить «добровольный налог» на благоустройство

Муниципальные чиновники предлагают жителям южноуральских городов и сел «сбрасываться» на благоустройство населенных пунктов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, данное предложение прозвучало на V съезде Совета муниципальных образований Челябинской области.

«Самообложение – это когда граждане сами принимают решения, чтобы ежегодно какую-то сумму средств выделять муниципалитету на решение проблем их города, их села, где они живут. Это позволяет делать наш закон. И для этого только нужно будет провести референдумы», – цитирует главу Увельского района Анатолия Литовченко «Business FM Челябинск».

Муниципальные чиновники планируют провести такие референдумы уже в сентябре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, самообложение граждан на благоустройство более менее активно пытаются внедрить в России с 2011 года. А первые «самообложившиеся» населенные пункты появились еще в 2009 году в Кировской области. В настоящее время передовиком по внедрению «добровольного налога» считается Татарстан.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.04.16

Жить хуже – лучше, чем жить лучше! Простой план, как вывести Россию из системного кризиса. / 13 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / На Урале зафиксирован рекордный всплеск мобильной миграции предприятий. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках