российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор южноуральской компании ЖКХ выдавал себя за малоимущего ради субсидии

В Увельском районе директор коммунальной организации получил срок за махинации с субсидией.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, Увельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Рождественское ЖКХ». Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Установлено, что с 2013 по 2015 годы директор предоставлял в управление социальной защиты населения Увельского района заведомо ложных сведений о заработной плате для получения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Материальный ущерб, причиненный бюджету, составил около 42 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд приговорил коммунальщика к 1 году условного лишения свободы, с испытательным сроком 1 год. Столь мягкое наказание объясняется активным способствованием в раскрытии и расследовании преступления, явки с повинной, отсутствием судимостей, добровольным возмещением имущественного ущерба со стороны обвиняемого.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.04.16

В Челябинске троллейбус врезался в «Газель», пострадала двухлетняя девочка. / Челябинская детоубийца, спрятавшая тело младенца в пожарном щитке, пыталась смягчить приговор. / На Южном Урале собираются внедрить «добровольный налог» на благоустройство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках