российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале туберкулезная больница заплатит 10 тысяч рублей за падение малыша в колодец

В Саткинском районе туберкулезная больница возместит моральный вред ребенку за открытый канализационный колодец.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Саткинского городского суда, ЧП произошло осенью прошлого года в Бакале на территории ГБУЗ «Областная туберкулезная больница №2». Четырехлетний мальчик случайно наступил на неплотно закрытую крышку люка и провалился в колодец. В результате малыш провел на дне около 20 минут, испытав сильнейшее потрясение. Ребенок плакал и звал на помощь, в это время мать мальчика находилась рядом, однако помочь сыну без посторонней помощи не могла. Вскоре малыша извлекли из колодца, в результате падения телесных травм удалось избежать.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Впоследствии горожанка обратилась с иском в суд, требуя привлечь к ответственности руководство медучреждения. В ходе судебных разбирательств ответчик вину не признал, заявив, что канализационный люк не состоит на балансе больницы. Однако никаких доказательств бесхозности колодца не предоставил.

В итоге суд обязал туберкулезную больницу выплатить малышу компенсацию за причиненные нравственные страдания в размере 10 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Челябинск – Бакал, Юлия Димова

Челябинск – Бакал. Другие новости 13.04.16

Директор южноуральской компании ЖКХ выдавал себя за малоимущего ради субсидии. / В Челябинске троллейбус врезался в «Газель», пострадала двухлетняя девочка. / Челябинская детоубийца, спрятавшая тело младенца в пожарном щитке, пыталась смягчить приговор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках