российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бандиты похитили подростка и его друзей, избивали и требовали выкуп

Двое жителей Увельского района обвиняются в похищении и избиении четверых парней.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в марте текущего года двое нетрезвых жителей поселка Увельский решили проучить подростка, по их мнению, продававшего наркотики.

Мужчины обманом выманили 17-летнего юношу из дома, насильно усадили в машину и привезли в частный дом. Там молодого человека угрозами и побоями заставили назвать имена подельников. Пленнику ничего не оставалось, как вспомнить одного знакомого, с которым он несколько лет назад покуривал травку. Когда к парню нагрянули борцы за здоровый образ жизни, у него в гостях находились еще двое приятелей. Всех троих злоумышленники усадили в машину и заперли в том же доме, где стали избивать и угрожать пистолетом. В какой-то момент подростку удалось сбежать. Остальных пленников бандиты отпустили сами, чтобы те собрали выкуп в размере 50 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако деньги вымогателям молодые люди передать не успели. На след преступников неожиданно вышли правоохранители, занимавшиеся расследованием другого преступления с их участием.

По факту похищения четырех человек, с применением насилия, по предварительному сговору, возбудили уголовное дело. Ранее судимых подозреваемых, один из которых уже привлекался в уголовной ответственности за аналогичное преступление, заключили под стражу и предъявили им обвинение.

Отметим, доказательств того, что подросток и его старшие приятели занимаются торговлей наркотиками, у следователей не оказалось. Парней отпустили домой. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.04.16

ММК представил новые марки стали на Уральской промышленно-экономической неделе. / «Получилось как всегда»: утилизационный сбор может оставить Россию без отечественной спецтехники. / В центре Челябинска столкнулись три иномарки и реанимобиль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках