российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе Бакала, заставлявшему подчиненных оплачивать за него штрафы, светит до 7 лет тюрьмы

В Челябинской области уголовное дело в отношении действующего главы Бакала Сергея Степанова поступило в суд.

Как уже сообщал NDNews.ru, градоначальник обвиняется в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2015 году Степанов, привлеченный к ответственности за нарушение правил дорожного движения, приказал начальнику отдела ЖКХ администрации заплатить свой штраф ГИБДД. Подчиненная не посмела ослушаться и отдала 2 тысячи рублей (плюс 40 рублей комиссии) из собственного кармана.

Летом 2015 года мэр потребовал, чтобы его заместитель и начальник одного из отделов издали распоряжения о премировании сотрудников администрации на общую сумму не менее 40 тысяч рублей. Когда чиновники получили премиальные (всего 41 тысяча 205 рублей), 40 тысяч рублей они передали руководству. Эти деньги Степанов потратил на оплату личных штрафов от Роспотребнадзора и службы судебных приставов. Следователи возбудили в отношении чиновника уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В январе текущего года Саткинский городской суд по ходатайству следователя отстранил Сергея Степанова от должности, посчитав, что чиновник может оказать давление на свидетелей. Подследственный глава обжаловал решение в апелляционной инстанции. В результате Челябинский областной суд отменил постановление райсуда, вернув дело на новое рассмотрение, фактически, разрешив чиновнику вернуться к исполнению своих обязанностей. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Саткинского городского суда, рассмотрение уголовного дела в отношении главы Бакала, обвиняемого в превышении должностных полномочий, назначено на 4 мая.

Добавим, санкция инкриминируемой Степанову статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.04.16

Вступил в силу приговор по делу верхнеуфалейского депутата, применившего силу к полицейскому. Парламентарий намерен дойти до Европейского суда, чтобы доказать невиновность. / На Южном Урале бандиты похитили подростка и его друзей, избивали и требовали выкуп. / ММК представил новые марки стали на Уральской промышленно-экономической неделе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках