российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У жителя Челябинска из крана вместо воды полилось пиво

В квартире челябинца из крана полилось пиво.

Как передает корреспондент NDNews.ru, житель южноуральской столицы осуществил свою давнюю мечту: провел в квартиру первый в мире пивопровод.

Как признался мужчина одному из местных телеканалов, родилась оригинальная идея в виде шутки. Но спустя некоторое время челябинец подумал: а почему бы и нет. И написал письмо руководству сети пивных магазинов, один из которых располагался аккурат под квартирой любителя пенного напитка.

Коммерсанты сначала удивились, но потом пошли навстречу рационализатору. Но с условием, чтобы все было законно и технически безопасно. Челябинец сам подготовил проект перепланировки, узаконил его в жилищной инспекции, а дальше вместе со штатным инженером торговой компании приступил к реализации. В итоге на кухне южноуральца появился еще один кран, из которого льется пиво.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Система подключается к отдельной кеге в холодильной камере магазина, которая гибкими шлангами соединяется с встроенным в стену магистральным трубопроводом из нержавеющей стали, который в свою очередь оборудован системой охлаждения. По этому соединению холодное пиво поступает уже непосредственно к клиенту.

О том, во сколько обошлось такое удовольствие, обладатель первого в мире пивопровода не распространяется.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.04.16

Главе Бакала, заставлявшему подчиненных оплачивать за него штрафы, светит до 7 лет тюрьмы. / Вступил в силу приговор по делу верхнеуфалейского депутата, применившего силу к полицейскому. Парламентарий намерен дойти до Европейского суда, чтобы доказать невиновность. / На Южном Урале бандиты похитили подростка и его друзей, избивали и требовали выкуп. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках