российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске, Карабаше и Коркино вновь испортится воздух

В трех городах Челябинской области объявлены неблагоприятные метеоусловия.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Росприроднадзора со ссылкой на Челябинский ЦГМС, Южный Урал вновь попал в полосу штиля. В течение ближайших суток в некоторых городах ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере (слабый ветер, ночью инверсия).

Так, режим НМУ первой степени объявлен в Карабаше, Коркино и Челябинске. В Карабаше неблагоприятные условия сохранятся с 15 часов сегодняшнего дня до 19 часов 14 апреля. В Челябинске и Коркино режим НМУ продлится с 19 часов 13 апреля до 19 часов 14 апреля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Экстренные службы напоминают, что промышленным предприятиям при объявлении режима НМУ необходимо обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение атмосферы. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.04.16

У жителя Челябинска из крана вместо воды полилось пиво. / Главе Бакала, заставлявшему подчиненных оплачивать за него штрафы, светит до 7 лет тюрьмы. / Вступил в силу приговор по делу верхнеуфалейского депутата, применившего силу к полицейскому. Парламентарий намерен дойти до Европейского суда, чтобы доказать невиновность. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках