российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Бедные беднеют, богатые богатеют»: южноуральские бизнесмены упрочили позиции в рейтинге российских богачей

Южноуральские бизнесмены упрочили свои позиции в списке богатейших людей России.

Как передает корреспондент NDNews.ru, журнал «Форбс» опубликовал 13-й ежегодный рейтинг двухсот богатейших предпринимателей России. В их число вошли три представителя Челябинской области.

По-прежнему самым богатым южноуральцем остается председатель Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников. За год его состояние увеличилось на 300 миллионов американских долларов и оценивается авторами рейтинга в 3,8 миллиарда $. С этой суммой он переместился на 23 место в рейтинге, улучшив результат на 7 позиций.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

94-е место занимает президент УК «Южуралзолото Группа компаний» Константин Струков. В 2015 году он фактически удвоил состояние, увеличив его с 500 до 900 миллионов долларов и «перепрыгнув» в рейтинге сразу на 74 строчки вверх.

Еще один южноуралец, наоборот, потерял 13 позиций в списке богачей. Владелец сети магазинов «Красное & Белое» Сергей Студенников с состоянием, уменьшившимся на 50 тысяч долларов – до 400 миллионов долларов, занимает 193 строчку рейтинга.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.04.16

Магнитогорец убил двух приятельниц, а трупы «закатал» в ковры. / Родственники погибшего в Оренбуржье срочника-южноуральца не верят в его самоубийство: на голове обнаружены вмятины и кровоподтеки. И собирают подписи под петицией президенту. / Половина малых и средних предприятий Челябинской области не могут найти работников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках