российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чиновники задолжали предпринимателям более 17 миллионов рублей за товары и услуги

В Челябинской области государственные и муниципальные заказчики не платят предпринимателям за уже выполненные работы и услуги.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре, на системной основе организовано проведение проверок соблюдения законодательства в сфере исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по заключенным контрактам.

На данный момент размер общего долга перед предпринимателями составляет 17 миллионов 200 тысяч рублей. Полгода назад объем неисполненных денежных обязательств составлял 25 миллионов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В текущем году прокуратура выявила 36 нарушений закона со стороны государственных и муниципальных предприятий и органов власти. Для их устранения внесено 14 представлений, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, 4 чиновника объявлены предостережения.

Так, только после прокурорской проверки администрация Коркино выплатила долг в 400 тысяч рублей по двум муниципальным контрактам. Заместитель главы администрации Коркинского городского поселения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.04.16

Южноуралец, избитый в драке, умер в отделе полиции. / «Бедные беднеют, богатые богатеют»: южноуральские бизнесмены упрочили позиции в рейтинге российских богачей. / Магнитогорец убил двух приятельниц, а трупы «закатал» в ковры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках