российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Многодетный челябинец пожаловался президенту России на невыплату зарплаты Власти Южного Урала тут же пообещали решить проблему в кратчайшие сроки

Житель Челябинска пожаловался президенту России Владимиру Путину на трехмесячную задержку зарплаты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, работник челябинского предприятия обратился к главе государства во время традиционной прямой линии.

«Работаю на «Уралавтоприцепе», выполняем госзаказ, оборонка, делаем прицепы. Проблема в том, что задержка идет очень большая, на три месяца задерживают зарплату. Плюс еще не выплачивают полностью, дают небольшими кусками, а у меня четверо детей. Как нам быть?», – спросил в видеообращении Дмитрий Дудкин.

Путин напомнил челябинцу о непростой экономической ситуации: «Уралавтоприцеп» – это предприятие относится к автомобильной отрасли. Эта отрасль является одной из наиболее пострадавших в кризис. Объемы продаж сократились. У нас что происходит? Цены на нефть упали, заказы от нефтегазового сектора сократились по цепочке для всех подряд, доходы в этой связи припали. У нас на минимальном уровне, на низком уровне находится безработица. Я вижу, что многие предприятия стараются не увольнять работников. Но не выплачивать зарплату тоже не дело. Что касается этого предприятия – не знаю, что там конкретно происходит, но могу сказать, что на автомобильную отрасль в антикризисном плане правительства прописана поддержка конкретных, наиболее пострадавших отраслей, на первом месте автопром. Поговорю с коллегами, чтобы они обратили внимание на это предприятие, помогли».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Глава государства вспомнил и про утилизационный сбор, который по мнению промышленников может угробить целый сегмент отечественного машиностроения. «Проблема еще может быть в том, что некоторое время назад мы с целью поддержки наших производителей ввели утилизационный сбор, который удорожает конечную продукцию. Но в конечном итоге должно помочь в конкурентной борьбе с иностранными производителями», – подчеркнул Владимир Путин.

Между тем, на обращение многодетного отца уже отреагировало руководство Челябинской области.

Губернатор Борис Дубровский поручил одному из своих заместителей тщательно разобраться в ситуации с невыплатой заработной платы на «Уралавтоприцепе».

«В своем обращении к Законодательному собранию региона я озвучил свою принципиальную позицию по этому вопросу – зарплаты у людей должны расти, как в бюджетной сфере, так и в коммерческом секторе. В прошлом году доходы южноуральцев, в среднем, выросли на 6,5%. Задержки заработной платы – это нонсенс, они недопустимы, и никакие новые экономические реалии не могут служить оправданием. Мы на регулярной основе осуществляем мониторинг ситуации с проблемными предприятиями, ищем пути выхода из сложных ситуаций», – отметил Дубровский, пообещав разобраться с проблемой челябинца в картчайшие сроки.

Ссылка по теме:

«Получилось как всегда»: утилизационный сбор может оставить Россию без отечественной спецтехники >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.04.16

Челябинку, убившую двух подруг в пьяном ДТП, приговорили к 5 годам колонии-поселения. / В Озерске вороны напали на детсадовцев. / В поселке под Челябинском лихач на иномарке задавил двух подростков и скрылся. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках