российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской колбасе обнаружили токсический элемент

На Южном Урале в пробе колбасы известного производителя обнаружен токсический элемент.

Как сообщили NDNews.ru в региональном управлении Россельхознадзора, опасное вещество выявлено в пробе «Сервелата зернистого», изготовленного одним из крупнейших местных производителей мяса и мясных изделий, широко представленного в южноуральских магазинах.

В Россельхознадзоре отказались называть данный токсический элемент.

«Как он мог попасть в готовый продукт, не знает никто – ни в лаборатории, ни на уважаемом мясопереработывающем предприятии, которое использует для производства колбас не только собственноручно выращенное мясное сырье, но и импортное, а также импортные специи», – заявили в пресс-службе надзорного ведомства. Однако специалисты склоняются к тому, что элемент попал вместе со специями, поскольку в мясе он содержаться не может.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На предприятии была проведена внеплановая проверка. Никаких нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. Специалисты надзорного ведомства запросили для изучения документы, подтверждающие качество и безопасность выпускаемой продукции, а также отобрали 6 проб мясного сырья и 5 проб готовой продукции для исследования на показатели качества и безопасности. Все они соответствовали нормативам.

Теперь предприятие поставлено на усиленный лабораторный контроль по показателю обнаруженного токсического элемента до получения десяти отрицательных проб.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.04.16

Живая мишень: магнитогорский рабочий застрелил коллегу, готовясь к охотничьему сезону. / Многодетный челябинец пожаловался президенту России на невыплату зарплаты. Власти Южного Урала тут же пообещали решить проблему в кратчайшие сроки. / Челябинку, убившую двух подруг в пьяном ДТП, приговорили к 5 годам колонии-поселения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках