российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2015 год: самый богатый заработал 293 миллиона рублей, самый бедный – 51 тысячу

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отчитались о своих доходах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, опубликованы сведения имущественного характера народных избранников, их супругов и несовершеннолетних детей за 2015 года. Впервые информацию о доходах представили все 60 парламентариев. Например, в прошлом году вовремя декларации сдали чуть больше половины членов ЗСЧО.

По итогам 2015 года, самым богатым депутатом оказался председатель стратегического комитета ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров – он заработал почти 294 миллиона рублей. На втором месте с доходом в 157 миллионов постоянный участник рейтинга богатейших людей России журнал «Форбс», президент ООО «Управляющая компания ЮГК» Константин Струков.

Также в тройку самых богатых депутатов попал советник генерального директора ПАО «Челябэнергосбыт» Павел Киселев с доходом в 110 тысяч рублей.

Спикер регионального парламента Владимир Мякуш в 2015 году заработал 7 миллионов. В собственности у председателя имеется двухвесельная лодка «Ермак-363», а из недвижимости гараж и квартира 80 квадратных метров.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Первый вице-спикер Юрий Карликанов заработал в прошлом году 13 миллионов рублей. Доход заместителя председателя Семена Мительмана в прошлом году составил более 55,5 миллионов рублей. Вице-спикер обладает внушительным автомобильным парком: в собственности у него 9 легковых автомобилей, грузовик и прицеп.

Еще один запредседателя – Анатолий Брагин, заработал в 2015 году всего 2,5 миллиона.

Отметим, самым бедным, судя по опубликованной информации на сайте ЗСЧО, оказался депутат Дмитрий Рябов. Доход индивидуального предпринимателя в прошлом году составил всего 51 тысячу рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.04.16

В Усть-Катаве утонул рыбак, провалившись под лед. / Власти Челябинска намерены взимать аренду, не считаясь с кадастровой оценкой земли. / В южноуральской колбасе обнаружили токсический элемент. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках