российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вода отступает: в Сатке отменили режим ЧС

Власти Саткинского района отменили режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за паводка.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, такое решение было принято сегодня комиссией по чрезвычайным ситуациям.

По данным ЕДДС района, за последние сутки уровень воды в Саткинском городском пруду был снижен до технологического минимума. «Большая вода отступила. Благодаря слаженным действиям сотрудников профильных ведомств удалось избежать серьезных последствий в условиях экстремальной паводковой ситуации», – сообщил заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин.

Отметим, на улице Ивана Ренева в Сатке паводковые воды затопили участки трех частных домов. Но сегодня утром вода отступила. Подтопления жилых домов нет.

В Верхнем Уфалее режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать. Здесь остаются частично подтоплены отдельные участки 30 придворовых территорий по улице Морозова. В жилые дома вода не проникла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На юге Челябинской области паводковая обстановка остается стабильной, подтопленных придворовых территорий и жилых домов нет. Уровень воды в реках Нижний Тогузак и Караталы-Аят продолжает снижаться.

В связи с этим принято решение о возвращении оперативной группы Главного управления МЧС России по Челябинской области из Варненского района и группы Специализированной пожарно-спасательной части из Брединского района в пункты постоянной дислокации. В 14:00 часов из Варненского района в пункт постоянной дислокации убыли силы и средства Уральского учебного спасательного центра МЧС России.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.04.16

В Челябинске четвертый день разыскивают пропавшую девушку-подростка. / Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2015 год: самый богатый заработал 293 миллиона рублей, самый бедный – 51 тысячу. / В Усть-Катаве утонул рыбак, провалившись под лед. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках