российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После обращения к Путину работникам челябинского предприятия выплатили долги по зарплате А жалобщика вызвали в службу безопасности завода

Традиционная «прямая линия» российского президента с народом в очередной раз наглядно продемонстрировала работу режима «ручного управления» в стране. В Челябинске, например, выплатили зарплату рабочим предприятия «Уралавтоприцеп».

Как уже сообщал NDNews.ru, одним из первых в ходе прямой линии прозвучал вопрос челябинца Дмитрия Дудкина. Отец четверых детей пожаловался на задержки зарплаты на предприятии АО «Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов «Уралавтоприцеп».

Видеообращение взбудоражило южноуральские власти: губернатор Борис Дубровский поручил одному из своих заместителей тщательно во всем разобраться и решить проблему в кратчайшие сроки.

В результате не потребовалось и дня как «Уралавтоприцеп» выплатил рабочим все долги по зарплате. Об этом сообщает прокуратура Челябинской области. Была организована и проведена молниеносная проверка на предприятии уже находившегося в поле зрения органов прокуратуры.

Установлено, что руководство задолжало работникам за февраль более 5 миллионов рублей. Материалы по данному факту были направлены в следственные органы СУ СК РФ по Челябинской области для дачи правовой оценки действиям руководства завода.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурор Металлургического района внес представление в адрес руководителя завода, потребовав устранить нарушения трудового законодательства и незамедлительно принять меры к погашению задолженности. Также директору было объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

«В связи с принятыми мерами, руководством предприятия в прокуратуру области предоставлены банковские платежные поручения о перечислении заработной платы работникам за февраль в полном объеме. Таким образом, предприятие на сегодняшний день не имеет задолженности по заработной плате перед работниками», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Соблюдение трудовых прав работников завода остается на постоянном контроле прокуратуры.

Отметим, Дмитрия Дудкина, устроившего переполох своим вопросом президенту, сегодня вызывали в службу безопасности завода. Там ему сообщили, что собираются везти его в следственный комитет, зачем не объяснили. Рабочий испугался и сбежал.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.04.16

Вода отступает: в Сатке отменили режим ЧС. / В Челябинске четвертый день разыскивают пропавшую девушку-подростка. / Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2015 год: самый богатый заработал 293 миллиона рублей, самый бедный – 51 тысячу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках