российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пьеса «до-мажор»: в Челябинске прочитают «Боженьку» Валерия Печейкина

В Челябинске состоится читка пьесы «Боженька» Валерия Печейкина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 17 апреля в южноуральской столице состоится очередная встреча любителей современной драматургии.

На этот раз режиссер Александр Черепанов представит на суд зрителей пьесу «для детишек и взросленьких» драматурга Валерия Печейкина «Боженька».

«Во дни, когда детское искусство выхолащивается, а в культуре взрослых стыдливо отвергается телесный низ, пьеса звучит удивительно правдиво и свободно. Полицейское государство миленьких зверяток оказывается историей о дочеловеской стадии мышления. Поминание имени Боженьки всуе может привести к смешению языков, предупреждает нас пьеса…», – с такой аннотацией пьесу представляли на знаменитом фестивале молодой драматургии «Любимовка» в прошлом году.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сам автор заявляет, что создал пьесу в стиле «До мажор»

«Это гармонический текст. Он не отражает сложность мира и отношений Путина и Навального. Это до-мажор, как в детском фортепиано. Вот я его нашел, красиво звучит, как танец феи Драже», – подчеркивает Валерий Печейкин.

Читка пьесы состоится в музейно-выставочном центре Челябинского областного краеведческого музея (вход со стороны набережной) 17 апреля в 17 часов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.04.16

Аномальный апрель: в выходные на Южном Урале потеплеет до +22. / Пятеро южноуральцев пострадали от укусов клещей. / Южноуральские предприниматели пожаловались на отсутствие контакта с властью. Большинство даже не знают о существующих мерах поддержки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках