российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске эко-патрули обнаружили более 100 незаконных свалок

Челябинске эко-волонтеры за 3 месяца обнаружили более сотни несанкционированных свалок.

Как сообщили NDNews.ru представители движения «Время Че», патрули общественной волонтерской организации начали работать с февраля текущего года. Ежедневно, планомерно, по квадратам, они обходят город в поисках стихийных свалок, несанкционированных стоков в водоемы и других фактов загрязнения окружающей среды. Также в ходе рейдов волонтеры проверяют обращения, поступившие на «горячую линию» движения.

За три месяца работы эко-патрули обнаружили более 100 несанкционированных свалок. Всего выявлено более 200 различных нарушений.

Отметим, при обнаружении фактов негативного воздействия на окружающую среду волонтеры в первую очередь пытаются решить проблему через управляющие компании и коммунальные службы. Как правило, коммунальщики оперативно реагируют на обращения и приводят подведомственные участки в порядок. Но так происходит не всегда.

В ходе рейдов были обнаружены ряд стихийных свалок, которые ликвидируются на протяжении нескольких месяцев или даже лет, а коммунальные службы не реагируют на обращения жителей и общественников. Подобные помойки обнаружены на улицах Кирова, Гидрострой, на перекрестке проспекта Победы и Чичерина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Информацию о самых серьезных нарушениях и о бездействии коммунальных служб «Время Че» регулярно направляют в прокуратуру Челябинска.

«Между прокуратурой города и волонтерами давно выстроены конструктивные рабочие отношения, и такое взаимодействие позволяет сотрудникам прокуратуры реагировать на эко-нарушения максимально оперативно, а волонтерам и жителям города добиваться скорейшего устранения нарушений», – заявляют общественники.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.04.16

Российские перевозчики оказались не готовы к росту внутреннего туризма. / На Южном Урале раздавили 19 тонн польских груш, выдаваемых за китайские. / Пьеса «до-мажор»: в Челябинске прочитают «Боженьку» Валерия Печейкина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках