российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
17 апреля в Челябинск пройдет митинг против строительства Томинского ГОКа

В Челябинске на Алом поле 17 апреля пройдет «Долгожданный апрельский митинг» против строительства Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, организаторы акции намерены собрать 10 тысяч человек.

Напомним, согласование митинга проходило не без сложностей: власти Челябинска несколько раз оттягивали принятие решения. Активисты даже окрестили акцию протеста «Долгожданным апрельским митингом».

Сначала для проведения было предложено место, не устроившее «Стоп-ГОК», поэтому акцию решили перенести с 14 на 17 апреля. После этого было подано очередное уведомление о проведении митинга на площади Революции. Мэрия ожидаемо отклонила эту заявку и предложила противникам строительства ГОКа собраться в ЦПКиО имени Юрия Гагарина.

Уже после того, как объявление о митинге было размещено на странице Рабочей группы по проблеме Томинского ГОКа, «адрес» снова изменился. Организаторы получили бумагу, согласовывающую проведение митинга возле памятника Ленину на Алом поле.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Движение «Стоп-ГОК» уже объявило о сборе средств на организацию митинга. «Деньги необходимы для оплаты расходов на проведение предварительной агитации, изготовление плакатов, листовок, аренду оборудования и т.д. и т.п. Как всегда, отчеты о расходовании средств будут размещены в нашей группе», – написано в обращении организаторов на страничке Рабочей группы по проблеме Томинского ГОКа. На сегодня Южноуральцы пожертвовали на проведение акции 32,5 тысячи рублей.

Начало митинга намечено на 13 часов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.04.16

Число челябинцев, планирующих отпуск за пределами дачи, сократилось вдвое. / Против челябинки, избившей 91-летнюю свекровь кувалдой, возбудили уголовное дело. / Южноуралец зарубил односельчанина колуном и похоронил в теплице. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках