российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первый пошел: в одном из районов Челябинской области введен особый противопожарный режим

В Красноармейском районе введен особый противопожарный режим.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, с начала весны в Красноармейском районе обнаружено значительное количество пожаров, 11 из которых возникли в результате бесконтрольного сжигания сухой растительности. В связи с этим на территории муниципалитета введен особый противопожарный режим.

Уже в этом году с помощью системы космомониторинга в Челябинской области обнаружено и подтверждено более 100 возгораний. Причиной большинства из них стали неконтролируемые сельскохозяйственные палы.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области напоминают, что после изменений, внесенных осенью прошлого года в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, в особый период запрещено выжигание сухой травы, стерни и соломы на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 1 тысячи 500 рублей; на должностных лиц – от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 тысяч до 200 тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, наказываются штрафом для граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – от 400 тысяч до полумиллиона рублей, напомнили в МЧС.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.16

18 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Между Овном и Тельцом. Гороскоп NDNews на 18 – 24 апреля 2016. / «Томинский ГОК – антинародный, антигосударственный проект»: более 10 тысяч южноуральцев вышли на акцию протеста (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках