российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гособвинитель потребовал отправить бывшего чиновника-взяточника из Магнитки в колонию на девять лет

9 лет колонии строгого режима и 18 с лишним миллионов рублей штрафа потребовал гособвинитель для бывшего высокопоставленного чиновника-взяточника из Магнитогорска.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в Ленинском районном суде Магнитогорска состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении экс-начальника управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никиты Власова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

По версии обвинения, Власов, занимая должность главы управления, с апреля по июль 2015 года получил от представителя коммерческой организации взятки на общую сумму более 1,8 миллиона рублей за помощь в обеспечении побед в конкурсах на поставку продуктов питания в муниципальные образовательные учреждения Магнитогорска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе прений государственный обвинитель потребовал назначить экс-чиновнику наказание в виде заключения на 9 лет в колонии строгого режима и штрафа в 18 миллионов 360 тысяч рублей (десятикратная суммы взятки). Также он настаивает на лишении Власова права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.16

Клещи покусали 12 жителей Челябинска. / Южноуральский школьник найден повешенным у себя в комнате. / Педофил из Пермского края пытался развратить 12-летнюю копейчанку через соцсети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках