российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перед судом предстанет вор-многостаночник

Челябинец, похищавший терминалы для оплаты и автомобильные номера, предстанет перед судом.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Челябинска, которому инкриминируется целый букет статей Уголовного кодекса РФ.

Задержан мужчина был после серии ограблений банкоматов и терминалов для оплаты. По версии следствия, с апреля по июль 2015 года челябинец с тремя соучастниками совершил несколько краж и покушений на хищение денежных средств, находившихся в банкоматах и терминалах оплаты, принадлежащих различным организациям. Преступники действовали на территории Челябинска, Копейска и Сосновского района области.

Так, в ночь на 11 апреля подельники попытались вскрыть терминал Сбербанка в копейском поселке Октябрьский, а в ночь на 20 мая – терминал того же банка в самом Копейске. В ход были пущены кувалда, лом и шлифовальная машина. Однако все усилия оказались тщетны. Вместе с тем, причиненный ущерб, исходя из стоимости поврежденных терминалов, составил свыше 300 тысяч рублей. В ночь на 5 мая при круглосуточного павильона в Центральном районе Челябинска преступники похитили пустой терминал.

Были в криминальной карьере квартета и успехи. Так, в ночь на 26 апреля из павильона круглосуточного обслуживания в Ленинском районе Челябинска преступники похитили терминал стоимостью около 110 тысяч рублей с находившимися в нем 75 тысячами рублей. Утром 28 мая в поселке Малая Сосновка они свободно вынесли из магазина терминал оплаты стоимостью свыше 43 тысяч рублей с находившимися там 10 тысячами рублей. В ночь на 28 июня из магазина в Копейске похитители завладели терминалом стоимостью 50 тысяч рублей с находившимися в нем 53 тысячами рублей.

Последней операцией криминального квартета стала серия набегов, совершенная ночью 3 июля. Сначала шайка похитила терминал оплаты стоимостью 60 тысяч рублей с находившимися в нем 31 тысячей рублей из магазина в Ленинском районе Челябинска. После этого преступники наведались в универсам поселка Сухомесово, из которого вынесли терминал стоимостью 30 тысяч рублей. Правда, на сей раз их добыча составила всего 1 тысячу рублей. Но Южноуральцы не стали отчаиваться и совершили набег на расположенный в Ленинском районе областного центра магазин, из которого попытались выкрасть терминал, который, к их разочарованию, оказался слишком крепко прикручен к полу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После этого сотрудники правоохранительных органов задержали преступников.

Кроме того, челябинец обвиняется в хищении автомобильных номеров с чужих автомашин, которые подельники использовали впоследствии при совершении хищений.

Также ему предъявлено обвинение в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание ребенка за период с декабря 2014 по июнь 2015 в сумме более 51 тысяч рублей.

В отношении троих его соучастников уголовное дело в настоящее время расследуется органами следствия.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.16

Гособвинитель потребовал отправить бывшего чиновника-взяточника из Магнитки в колонию на девять лет. / Клещи покусали 12 жителей Челябинска. / Южноуральский школьник найден повешенным у себя в комнате. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках