российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника верхнеуральской тюрьмы попал под статью за свиной навоз и выбросы котельной

Верхнеуральскую тюрьму уличили в загрязнении окружающей среды вредными выбросами и экскрементами животных.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, с сентября 2015 года и до настоящего времени исправительная колония без специального разрешения и установленных нормативов предельно допустимых выбросов загрязняет атмосферный воздух стационарными источниками – котельной и площадкой сбора навоза крупного рогатого скота и свиней.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

На протяжении полугода сотрудники исправительного учреждения складировали отходы на стихийной свалке, не включенной в реестр подобных объектов. На момент осмотра территории опасные отходы, к коим относятся также экскременты сельскохозяйственных животных, размещены на почве вне специальной установленных мест. При этом бытовые отходы хранятся на асфальтированной площадке без использования мусорных контейнеров.

Кроме того, при расчете платежей за негативное воздействие на окружающую среду руководство колонии проигнорировало пятикратные завышающие коэффициенты. В результате за сверхлимитное размещение отходов и сверхлимитные выбросы загрязняющих веществ не внесена компенсация в размере свыше 95 тысяч рублей.

По итогам проверки в отношении заместителя начальника верхнеуральской тюрьмы возбуждено административное дело за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

В адрес начальника колонии внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.04.16

В Миассе насильника, напавшего на 15-летнюю девушку, загнали в болото. / В Челябинске перед судом предстанет вор-многостаночник. / Гособвинитель потребовал отправить бывшего чиновника-взяточника из Магнитки в колонию на девять лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках