российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кредитный рейтинг Челябинской области третий год не может подняться до среднего уровня

Международное агентство Fith Ratings невысоко оценивает возможности Челябинской области на международном рынке кредитов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Челябинской области в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВВ-», национальный долгосрочный рейтинг – на уровне «АА+(rus)», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте – на уровне «F3».

Согласно пресс-релизу агентства, подтверждение рейтингов отражает неизменившийся базовый сценарий Fitch относительно приемлемых бюджетных показателей региона и ключевых показателей кредитоспособности в среднесрочной перспективе. «Рейтинги отражают низкий долг и приемлемый текущий баланс Челябинской области, в результате чего показатель обеспеченности долга находится на уровне ниже сроков погашения задолженности региона», – говорится в официальном сообщении Fitch Ratings.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, международный кредитный рейтинг региона выглядит весьма бледно. По долгосрочным международный депозитарным распискам агентство дает прогноз «Негативный». Об этом свидетельствуют и показатели долгосрочного и краткосрочного рейтингов валютных заимствований: значения «BBB–» и «F3» характеризуют обязательства ниже среднего качества. Это лишь на одну ступень выше рискованных обязательств с чертами спекулятивных.

Добавим, кредитный рейтинг Челябинской области остается неизменным с 2013 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.16

Замначальника верхнеуральской тюрьмы попал под статью за свиной навоз и выбросы котельной. / В Миассе насильника, напавшего на 15-летнюю девушку, загнали в болото. / В Челябинске перед судом предстанет вор-многостаночник. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках