российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске приступили к среднему ремонту дорог: чиновники надеются, что асфальт «приживется»

В Челябинске «с опаской» приступили к асфальтированию дорог.

Как передает корреспондент NDNews.ru, средний ремонт магистралей начался 15 апреля. До этого дорожники заявляли, что смогут приступить к укладке асфальта не раньше середины мая, поскольку грунт еще не прогрелся. Однако теплая погода, простоявшая неделю, внесла свои коррективы, и генеральный подрядчик ЗАО «Южуралмост» с разрешения властей решил попробовать укладку мелкозернистого асфальта. Хотя по данным начальника управления дорожного хозяйства города Александра Шабалина, основание еще не совсем просохло.

«С опаской подходим к этой теме. Не хочется сделать так, чтобы через какое-то время мы с вами получили материал, что асфальт не прижился», – подчеркнул мэр Евгений Тефтелев.

Пока работы начались на двух объектах: путепровод на проспекте Победы (участок автодороги «Мередиан») и проспект Ленина – от улицы Героев Танкограда до Линейной.

Сегодня начинается ремонт въезда в Ленинский район под мостами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В первоочередных планах дорожников асфальтирование улиц в микрорайоне Парковый: Габдулы Тукая, Шмакова, Харриса Юсупова. Напомним, местные жители, возмущенные отсутствием дорог, направили несколько видеообращений властям города и области.

Также планируется сделать проспект Родионова, доделать три участка из четырех на Университетской набережной, продолжить работы по развязке на Дарвина и Троицком тракте.

В целом чиновники подчеркивают, что объем работ огромен: в среднем ремонте нуждается большая часть основных и второстепенных магистралей в Челябинск.

Дополнительное финансирование выделено из областного бюджета. Всего в текущем сезоне на ремонт южноуральских дорог планируется потратить 400 миллионов рублей.

Между тем, горожане продолжают публиковать фотографии городских дорог: например, на улице Пушкина дорожное полотно истерлось уже до брусчатки.

А вот так выглядит ямочный ремонт на улице Цвиллинга:

Фото с форума сайта skyscrapercity.com

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.04.16

Челябинские власти собираются купить 100 тысяч деревьев за сущие копейки. / Кредитный рейтинг Челябинской области третий год не может подняться до среднего уровня. / Замначальника верхнеуральской тюрьмы попал под статью за свиной навоз и выбросы котельной. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках