российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд вернул собственнику участок, на котором расположен курорт «Увильды»

Глава Аргаяша «откусил» кусок земли у Российской Федерации.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, Аргаяшский районный суд признал незаконным распоряжение главы муниципалитета от 17 мая 2013 года о включении территории курорта «Увильды» в границы одноименного поселка.

Как отмечают в надзорном ведомстве, своим решением глава района фактически перевел участок из категории земель особо охраняемых территорий в категорию земель населенных пунктов «в целях дальнейшего распоряжения». Во исполнение судебного решения, этот правовой акт отменен.

Кроме того, прокуратурой в суд Аргаяшского района направлено исковое заявление с требованием признать незаконным выданное без согласия территориального управления Росимущества по Челябинской области разрешение на строительство ОАО «Многопрофильный оздоровительный центр «Курорт Увильды» двухэтажных спальных корпусов, которые в настоящее время используются не по целевому назначению. Кроме всего прочего, в нарушение требований водного законодательства РФ постройки размещены в непосредственной близости с озером Увильды, что ограничивает свободный доступ граждан к озеру через земельный участок, отмечают в надзорном ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время теруправления Росимущества проводит сбор документов для предъявления исковых заявлений о сносе самовольных построек. За допущенные нарушения закона к дисциплинарной ответственности привлечена начальник отдела разграничения и управления федеральными землями Территориального управления Росимущества области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.16

В Челябинске приступили к среднему ремонту дорог: чиновники надеются, что асфальт «приживется». / Челябинские власти собираются купить 100 тысяч деревьев за сущие копейки. / Кредитный рейтинг Челябинской области третий год не может подняться до среднего уровня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках