российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Убирайте таким образом, чтобы было убрано». В Челябинске дресву, сметенную с дорог, «хранят» в парковочных карманах

Руководство Челябинска пригрозило дорожникам наказанием за некачественную уборку дорог.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 1 апреля в южноуральской столице началась весенняя уборка. Неделю назад на дороги выпустили пылесосы, однако результаты их работы практически не заметны: над магистралями и тротуарами стоят столбы пыли, которую ежедневно вынуждены вдыхать горожане.

Челябинские власти обратили внимание на данную проблему.

«Особо обращаюсь к «Южуралмосту». Каждый день мне докладывают – и пылесосы работают, и все работает, а вот прилотковые площади и особенно карманы…. Мы же всю эту дресву туда сметаем, в результате ветром она снова поднимается. По любой улице проедься, где карман – все туда аккуратно сметено, – возмутился градоначальник Евгений Тефтелев. – Убирайте таким образом, чтобы было убрано».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоит отметить, что очень часто подметальные и поливальные машины просто сметают грязь с дорог на тротуары, примыкающие вплотную к проезжей части. Потом дворники старательно выметают все это обратно на дорогу. В результате круговорот грязи бесконечен, зато у уборщиков всегда есть работа.

Тефтелев подчеркнул, что будет тщательно следить за уборкой улиц, и даже пригрозил подрядчику: «Если выводы не сделают, буду наказывать».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.04.16

«Ответ неверный»: в Челябинске посетитель «Магнита» выстрелил из ракетницы в голову охраннику магазина. / Суд вернул собственнику участок, на котором расположен курорт «Увильды». / В Челябинске приступили к среднему ремонту дорог: чиновники надеются, что асфальт «приживется». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках