российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец лишился дачи и едва не погиб из-за непотушенного костра

Житель Еманжелинского района лишился дачи и едва не погиб из-за костра, который решил не тушить.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре Противопожарной службы Челябинской области, в половине второго ночи 16 апреля в пожарную часть №105, расположенную в поселке Красногорский Еманжелинского района, поступил звонок от жителей о том, что горит дом их соседа по улице Гидровская.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что здание охвачено пламенем: надворные постройки уже догорали. Обнаружив запертую изнутри дверь, огнеборцы предположили, что в доме есть человек, разбили окно и проникли внутрь. В сильно задымленном помещении они нашли лежащего на кровати мужчину, которого через окно передали бригаде «скорой помощи».

После этого пожарные приступили к тушению пожара. К этому времени уже обрушилась крыша дома, но удалось не допустить распространения огня на соседние здания. Также была спасена собака хозяина, привязанная во дворе.

Выяснилось, что пострадавший накануне проводил уборку дворового участка. Он сгреб в кучу прошлогоднюю траву и листву и поджег прямо возле дома. Оставив горящий костер, мужчина пошел спать.

Начальник пожарной части №105 Валерий Рожков на следующий день справился о здоровье спасенного и выяснил, что медики уже отпустили его домой, так как угрозы здоровью нет, ожогов он не получил. Благо, сгоревший дом был дачей, и мужчина вернулся в свою квартиру, расположенную в этом же поселке.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 14 апреля областные власти установили в регионе весенне-летний пожароопасный период. Позднее особый противопожарный режим был введен в Красноармейском районе.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в настоящее время аналогичный режим введен также в Октябрьском районе. По данным ГУ МЧС, с начала пожароопасного периода в регионе уже зарегистрировано более 160 термических точек. Некоторые из них перешли в ландшафтные пожары. Сотрудники областной противопожарной службы за минувшие выходные потушили 279 возгораний сухой травы и собранного мусора. Все они возникли по вине местных жителей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.16

«Убирайте таким образом, чтобы было убрано». В Челябинске дресву, сметенную с дорог, «хранят» в парковочных карманах. / «Ответ неверный»: в Челябинске посетитель «Магнита» выстрелил из ракетницы в голову охраннику магазина. / Суд вернул собственнику участок, на котором расположен курорт «Увильды». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках