российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Над Южным Уралом сгущается смог: неблагоприятные метеоусловия сохраняются четвертые сутки

Четвертые сутки подряд в Челябинской области продолжаются неблагоприятные метеоусловия.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия), ожидаются на территории Магнитогорска, Челябинска, Коркино, Троицка, Карабаша и Сатки до 19:00 19 апреля.

В связи с этим в этих городах объявляются НМУ первой степени опасности. Следует отметить, что режим НМУ действует в муниципалитетах Южного Урала с 19:00 16 апреля. При этом сегодня, 18 апреля, на территории Карабаша с 12:00 до 19:00 степень опасности повышалась с первой до второй.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Экстренные службы напоминают, что промышленным предприятиям при объявлении режима НМУ необходимо обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение атмосферы. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.16

Новая российская басня: в Челябинске представили счастливое полицейское общество, где все сыты и никто не делает «каку» (ВИДЕО, ФОТО). / В Катав-Ивановске возбудили дело на экс-полицейского, похитившего полтысячи патронов. / Экс-главу Верхнеуральского района приговорили к 2 годам тюрьмы и штрафу в 50 тысяч. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках