российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Управление дорожного хозяйства Челябинска уличили в заключении антиконкуретных контрактов

Южноуральское управлении ФАС России признало контракты, заключенные между управлением дорожного хозяйства Челябинска и ООО «Челябгорсвет», антиконкурентным соглашением.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском УФАС, установлено, что без проведения конкурентных процедур, предусмотренных законом о контрактной системе, с 1 января по 15 мая 2015 года было заключено три договора на выполнение работ по эксплуатации наружного освещения южноуральской столицы.

Общая сумма данных контрактов составила почти 90 миллионов рублей. Каждый из них предполагал выполнение двух самостоятельных и не связанных между собой услуг по поставке электроэнергии и техническому обслуживанию объектов наружного освещения. При этом затраты на освещение составили более 56 миллионов рублей, на работы по эксплуатации – более 32 миллионов.

Челябинское УФАС России указало, что управление дорожного хозяйства в соответствии с законом могло заключить контракты на освещение города с единственным поставщиком – ПАО «Челябэнергосбыт», являющимся гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Челябинской области. При этом выбор компании по выполнению техобслуживания объектов наружного освещения, ремонтных и аварийно-восстановительных работ должен осуществляться по результатам торгов.

Более того, ООО «Челябгорсвет», являясь арендатором сети наружного освещения города, в соответствии с ранее заключенным договором с комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям должно было за свой счет выполнять текущие ремонтные работы. Однако за это компания получила более 32 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Таким образом, действия управления по заключению указанных контрактов именно с ООО «Челябгорсвет» без проведения конкурентных процедур, свидетельствуют о заинтересованности чиновников в выполнении работ данной компанией.

«В результате действия управления дорожного хозяйства и ООО «Челябгорсвет» привели к ограничению конкуренции и невозможности другим хозсубъектам принять участие в торгах и предложить свои услуги по рыночной цене. Нарушители будут привлечены к административной ответственности», – сообщает пресс-служба Челябинского УФАС.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.04.16

Златоусту грозит наводнение. / Русский Телец на балу у Сатаны. Часть 1. Особняк. Пазл-проект NDNews. / 19 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках