российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще в трех южноуральских муниципалитетах ввели особый противопожарный режим

Уже в четырех муниципалитетах Челябинской области введен особый противопожарный режим.

Как сообщили NDNews.ru в главном управлении лесам региона, на сегодняшний день на территории лесного фонда Южного Урала ликвидировано 56 лесных пожаров. Пройденная огнем площадь превысила 600 гектаров.

Отметим, 6 возгораний зафиксировано в особо охраняемых природных территориях: в Каштакском бору, Бродокалмакском, Селиткульском, Бускульском и Харлушевском заказниках. Общая площадь повреждений составила почти 62 гектара.

Напомним, 17 апреля особый противопожарный режим был объявлен в Красноармейском районе. На данный момент список территорий с повышенной угрозой лесных пожаров пополнили Октябрьский, Троицкий и Увельский районы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным заместителя начальника главного управления лесами Александра Барановского, на сегодняшний день основная проблема связана с возгораниями, переходящими с земель сельхозназначения.

Отметим, на данный момент за нарушения правил пожарной безопасности в лесах составлено 152 административных протокола, 148 нарушителей привлечено к административной ответственности.

Добавим, во время действия особого противопожарного режима штрафы за нарушение правил значительно увеличены: для физических лиц – до 6 тысяч рублей, для должностных лиц – до 40 тысяч, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.04.16

На челябинскую пенсионерку, расчленившую внука, завели дело. / В Челябинске четверо подростков изнасиловали ровесницу. / Арбитражный суд отказался признавать МУП «ЧелябГЭТ» банкротом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках