российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автобусный коллапс: Карабаш остался без общественного транспорта из-за конфликта мэрии с перевозчиком

В Карабаше полностью остановлено автобусное движение.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе мэрии, в администрацию округа поступило письмо от генерального директора ООО «СпецТрансАвто» Валерия Волохова о прекращении движения пассажирского транспорта с 20 апреля и расторжении муниципального контракта на осуществление пассажирских перевозок.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению властей, столь радикальное решение перевозчик принял из-за усиления контроля за автобусным сообщением, а также не возмещения расходов автотранспортного предприятия.

«Администрация городского округа готова возместить обоснованные убытки перевозчика. К сожалению, документов, подтверждающих реальные расходы, перевозчик не представил, – прокомментировал ситуацию глава Карабаша Олег Буданов. – Расторгать контракт в одностороннем порядке перевозчик не имеет права, мы не пойдем на расторжение договора при таких условиях. Останавливать движение пассажирского транспорта, уведомив об этом за два дня, считаю, непорядочным не только в отношении заказчика услуги, но и горожан, пользующихся общественным транспортом».

Чиновники просят карабашцев с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и планировать свои передвижения по городу с учетом отсутствия пассажирского состава. Для выхода из транспортного кризиса администрация города уже заявила о начале работ по организации пассажирских перевозок с помощью других организаций.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.04.16

Компания «Мегафон» запустила благотворительный проект «Путь домой». / На «Южуралавтобан» завели дело за загрязнение воздуха. / В Челябинске задержали четвертого подозреваемого в групповом изнасиловании девочки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках