российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По южноуральской трассе промчался горящий автобус с пассажирами (ВИДЕО)

На трассе в Челябинской области вспыхнул рейсовый автобус.

Как передает корреспондент NDNews.ru, дорожное ЧП с участием междугороднего транспорта произошло на подъезде к Южноуральску.

У автобуса, следующего из Челябинска в Троицк, на ходу загорелся двигатель. В считанные секунды огонь перекинулся с моторного отсека на кузов. Водитель автобуса заметил возгорание не сразу, и еще какое-то время, словно комета, мчался по трассе с огненным хвостом.

Проезжавшие мимо автомобилисты засняли горящий автобус на камеры видеорегистраторов. Впоследствии полыхающий автобус, весь в клубах дыма, все же остановился на обочине. Пассажиры спешно покинули салон, очевидцы происшествия вызвали пожарных.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Вскоре на место ЧП прибыла одна автоцистерна ПЧ-33 Южноуральска, однако ликвидировать пожар огнеборцы не стали. По данным пресс-службы регионального главка МЧС, никакого возгорания автобуса на 87 километре трассы А310 не было, вследствие неисправной электропроводки моторный отсек лишь задымился.

Между тем, кадры горящего автобуса полностью опровергают версию чрезвычайного ведомства.

Кроме того, спасатели утверждают, что в момент происшествия в салоне автобуса не было ни одного пассажира. Откуда тогда на обочине трассы возле остановившегося автобуса появилась толпа пассажиров, остается загадкой. В целом, складывается впечатление, что экстренная служба выезжала на какое-то иное ЧП.

По сведениям очевидцев, в результате возгорания автобуса сообщением Челябинск – Троицк никто не пострадал.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.04.16

В Челябинской области нашли деньги на ремонт лифтов, но не всех. / Через 3-4 года в Челябинской области закончатся запасы песка. / На Южном Урале дорожают овощи, и дешевеет мясо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках