российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская ДШИ №8 вошла в число 50 лучших детских школ искусств России

Челябинская школа искусств №8 отметила 45-летие.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления культуры Челябинска, с 1971 года образовательное учреждение является одним из центров культуры Курчатовского района и одной из крупнейших школ города Челябинска. Основатель и первый директор школы Юрий Сутковой, чье имя она теперь носит, стал первым заслуженным работником культуры России в системе детского музыкального образования Челябинска.

За 45 лет школа воспитала более 400 профессиональных музыкантов. Среди них преподаватель Лиссабонской консерватории, лауреат двух международных фортепианных конкурсов Евгений Нефедов, лауреат трех международных конкурсов эстрадного и джазового вокала Ольга Сергеева, советник по культуре президента Израиля Яна Гоцкозик. Выпускники школы успешно трудятся в музыкальных студиях, общеобразовательных и музыкальных школах, детских садах, активно занимаются любительским музицированием.

На сегодняшний день в школе учатся 625 детей, успешно действуют общеразвивающие и предпрофессиональные программы. В ближайшее время в образовательном учреждении планируют открыть театральное отделение и ставить детские спектакли, оперетты, оперы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в преддверии юбилея ДШИ №8 вошла в список «50 лучших детских школ искусств России».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.04.16

На Южном Урале не хватает денег на расселение ветхо-аварийных домов. / Двух челябинских подростков, надругавшихся над школьницей, отправили в СИЗО. / Первые грозы ждут на Южном Урале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках