российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске дорожные ямы заделывают под проливным дождем (ВИДЕО)

В Челябинске делают дорогу под проливным дождем. Горожане возмущаются.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 19 апреля челябинский автомобилист зафиксировал на видео процесс ямочного ремонта в центре города. Дорожники старательно укладывают асфальт под дождем.

Автор видео немногословен: «У нас делают дорогу ….надежно»

Челябинцы, обсуждая видео в соцсетях, уже ничему не удивляются и констатируют, что через год или даже осенью опять придется латать дыры.

Кое-кто заступается за дорожников. «Ничего страшного в этом нет... Агдезия (слипаемость) намного лучше становится... Когда нет дождя, ремонтники в ручную проливают всё водой Пескоструйками... Так что перестаньте жути нагонять... А вот когда в жару сухую укладывают... много пыли, из-за которой потом трещины на асфальте...», – уверяет один из участников сообщества «Типичный Челябинск».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Остальные форумчане решили, что защитник дорожников просто шутит: «Какая агдезия при неоднородности материала? Как тебе вода слипнется с битумом, если вода вообще адгезионных свойств не имеет))) если канеш не стебешься и второе – пыль выдувают из полотна, и «мочат», но не водой, а мастикой битумной!»

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.04.16

Челябинская ДШИ №8 вошла в число 50 лучших детских школ искусств России. / На Южном Урале не хватает денег на расселение ветхо-аварийных домов. / Двух челябинских подростков, надругавшихся над школьницей, отправили в СИЗО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках